• Accueil
  • Plan du site
  • Nous contacter
  • Rechercher
  • A-
  • A
  • A+
  • Administration
Saint-Martin-Belle-Roche

Mairie/Conseil municipal

Conseil municipal

ZoomDe gauche à droite en partant du bas : Daniel MERCIER, Hélène REBOUX, Bernard DESPLAT, André BERTHOUD, Sandrine MATHIEU, Aurélie CHALIES, Nadine MITRE, Michel BERTHIER, Thierry BERLAND, Thierry VALENTIM, Véronique LE NOAN, Pascal CLEMENT, Muriel PERRET, Michel PONT, Christine VIAL LAPLACE.

André BERTHOUD

Maire

Président du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)
Commission Economie / finances
Commission sécurité
Commission des ressources humaines
Commission des IMPÔTS DIRECTS
Délégué auprès du S.Y.D.E.L.S
Commission des appels d'offres

Adjoints

Bernard DESPLAT

1er Adjoint

ZoomPrésident délégué du CCAS
Commission Economie / Finances
Commission Sécurité
Commission Communication
Commission Enfance : Restaurant scolaire
Commission des ressources humaines
Commission des appels d'offres
Délégué titulaire auprès de la MBA
Commission environnement (MBA)
Délégué SMET (MBA)
Délégué de la CLECT (Commission Locale d'Evaluation des Charges Transférées)
Vice Président  du SIGALE

Nadine MITRE

2eme Adjointe

ZoomCommission Bâtiments
Commission Culture, Jeunesse et Sport
Commission Enfance - Ecole - Restaurant scolaire - Centre de loisirs - Bibliothèque
Commission des Ressources Humaines
Commission permanente des appels d'offres
Déléguée auprès du SIGALE






Michel PONT

3eme Adjoint

ZoomCommission d'appels d'offre
Commission Voirie, Environnement, Fleurissement
Commission des ressources humaines
Commission sécurité
Sous commission Cimetière
Délégué auprès du syndicat de cylindrage
Délégué auprès du S.Y.D.E.L
Représentant auprès de l'Association des nuisances infrastructures du Val de Saône

Véronique LE NOAN

4eme Adjointe

ZoomCommission Culture, Jeunesse et Sport
Commission Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)
Commission Enfance - Ecole - Restaurant scolaire - Centre de loisirs - Bibliothèque
Commission des ressources humaines
Déléguée suppléante auprès du SIGALE


Conseillers Municipaux

Thierry BERLAND

ZoomCommission Bâtiments
Commission Economies / Finances
Commission des appels d'offres


Pascal CLEMENT

ZoomCommission des appels d'offres
Commission Bâtiments
Commission Economies / Finances
Délégué suppléant auprès de la MBA

Thierry VALENTIM

ZoomCommission Communication
Site Internet et bulletin
Commission Bâtiments
Commission Voirie
Délégué suppléant auprès du SIGALE
Commission Culture, Jeunesse et Sport


Muriel PERRET

ZoomCommission Voirie Environnement Fleurissement
Sous-commission cimetière
Commission enfance école centre loisirs restaurant scolaire
Bibliothèque
CCAS
Commission des appels d'offres (suppléante)

Aurélie CHALIES

ZoomCommission Voirie Environnement Fleurissement
Commission jeunesse sport culture associations
Commission communication fête cérémonie site informatique relation avec la presse
Commission enfance école centre loisirs restaurant scolaire bibliothèque
CCAS

Sandrine MATHIEU

ZoomCommission jeunesse sports culture associations
Commission communication fête cérémonie site informatique relation avec la presse
Commission enfance école centre loisirs restaurant scolaire bibliothèque
CCAS


Christine VIAL LAPLACE

ZoomCommission Economie Finances
Commission Bâtiment PLU Urbanisme
Commission communication fête cérémonie site informatique relation avec la presse





Daniel MERCIER

ZoomCommission Bâtiment PLU Urbanisme
Commission Appels d'offres
Sous commission Cimetière


Hélène REBOUX

ZoomCommission Economie Finances
Commission communication fête cérémonie site informatique relation avec la presse
CCAS
Responsable de la commission Economies d'énergie

Michel BERTHIER

ZoomCommission Voirie Environnement Fleurissement
Commission jeunesse sports culture associations
Commission sécurité